熱烈祝賀我校生物奧賽碩果累累

來源:生物組 發佈時間:2013年07月03日 瀏覽次數:961
熱烈祝賀我校生物奧賽碩果累累 董立羣 一年一度的生物奧賽早已拉下帷幕,奧賽證書昨日派發至我校,我校高一、高二學子不負衆望,奧賽成績碩果累累:高一組一等獎 (42人),我

 熱烈祝賀我校生物奧賽碩果累累

董立羣

一年一度的生物奧賽早已拉下帷幕,奧賽證書昨日派發至我校,我校高一、高二學子不負衆望,奧賽成績碩果累累:高一組一等獎 (42人),我校佔25人;高二組一等獎50人,我校佔14人,楊規、董立羣、嚴毅萍3位老師獲得2013年全國生物奧賽(廣西賽區)指導教師一等獎。這一項項成績的取得離不開同學們辛勤的付出和努力,離不開老師們細心的栽培和輔導,更離不開我們附外嚴謹的學風校風。

现将奥赛获奖名单公布如下:     2013年全國生物奧賽(廣西賽區)獲獎指導教師名單 高一組 一等奖 (7人) 严毅萍(师大附外)    董立群(师大附外)   高二組 一等奖 (9人) 杨 规(师大二附)                         全國中學生生物學競賽委員會廣西分會                             广西动物学会                           2013年6月  

 
 
 


2013年廣西生物學競賽暨全國生物學聯賽預選賽 桂林市獲獎學生名單 [ 注:名單按“考生姓名(考生所在学校 指导老师姓名)”排列]   高一組 一等獎 (42人) 吴翰承 (师大二附   董立群)             唐湘珺 (师大二附   严毅萍) 蒋金利 (师大二附   董立群)             唐榕泽 (师大二附   严毅萍) 龙思宇 (师大二附   董立群)             范洪源 (师大二附   严毅萍) 范艺馨 (师大二附   董立群)             卿 枫 (师大二附   严毅萍)            郭 爽 (师大二附   董立群)             黄苏荣 (师大二附   严毅萍) 廖俊潺 (师大二附   董立群)             奉雨欣 (师大二附   严毅萍) 陈赓灏 (师大二附   董立群)             杨紫荆 (师大二附   严毅萍) 欧映雪 (师大二附   董立群)             唐朝艺 (师大二附   严毅萍) 钟理铧 (师大二附   董立群)             左心怡 (师大二附   严毅萍) 葛景卫 (师大二附   董立群)             黄云昊 (师大二附   严毅萍) 覃 玥  (师大二附   董立群)             张董珊 (师大二附   严毅萍)                         朱 瑛 (师大二附   董立群)             王涌名 (师大二附   董立群) 李佳芊 (师大二附   董立群)    二等獎 (77人) 彭嘉琪 (师大二附 董立群)            刘 源  (师大二附 董立群)              赵茗尧 (师大二附 董立群)            罗 茜  (师大二附 董立群) 文智奕  (师大二附 董立群)             唐乐易 (师大二附 董立群) 蒋宇飞 (师大二附 董立群)            黄泽宇(师大二附 董立群) 林玉敏(师大二附 董立群)             邓咏嘉(师大二附 董立群) 粟鹏文 (师大二附 董立群)            阳昊廷 (师大二附 董立群) 徐 雅 (师大二附 董立群)            杨雅茹 (师大二附 董立群) 李乙锋(师大二附 董立群)             彭子桢 (师大二附 董立群) 陈佳宁 (师大二附 严毅萍)            陈秋阳(师大二附 严毅萍) 韦亚君(师大二附 严毅萍)             缪 斯 (师大二附 严毅萍) 黄 哲 (师大二附 严毅萍)              张芷慧 (师大二附 严毅萍) 李丹筠 (师大二附 严毅萍)              黄 玥  (师大二附 严毅萍) 刘 威 (师大二附 严毅萍)              廖敏妃  (师大二附 严毅萍) 廖敏君  (师大二附 严毅萍)             马 莹  (师大二附 严毅萍)             邹贵全  (师大二附 严毅萍)             商昌睿  (师大二附 严毅萍) 尹 琦  (师大二附 严毅萍)             蒋博林 (师大二附 严毅萍) 莫 瑜 (师大二附 严毅萍)            罗 健 (师大二附 严毅萍)                                    三等獎 (83人) 李林珊(师大二附 董立群)               吴铠任(师大二附 董立群) 孙 昊(师大二附 董立群)               吴心昀(师大二附 董立群) 胡 舟(师大二附 严毅萍)               赵彬铮(师大二附 严毅萍) 高二組 一等獎


斐 蕾(师大二附 杨 规) 胡奕凤(师大二附 杨 规) 蒙宇韬 (师大二附 杨 规) 蒋 昱(师大二附 杨 规) 王倩雯(师大二附 杨 规) 彭舒艺 (师大二附 杨 规)

蔣周龍顏(師大二附 楊 规)

王子翌 (師大二附    杨 规)

朱敏吉 (師大二附    杨 规)

何哲文 (師大二附    杨 规)

高昕宇(师大二附    杨 规)

黎宣位 (師大二附    杨 规)

劉杭葳 (師大二附    杨 规)

孙 卓 (师大二附    杨 规)


二等獎


黃洋(師大二附    杨 规)                                    

楊蕤(師大二附    杨 规)            

杨薇(师大二附    杨 规) 三等獎

    樑耀燦(師大二附 杨 规)                 
 
方子豪 (師大二附   杨 规)

 王之漢(師大二附 杨 规)       

(責任編輯:庾志華)